Header Ads

Ошибки при мытье головы, которые портят ваши волосы

Ошибки при мытье головы портят волосы, независимо от того, знает хозяйка об этом или нет. Иной раз приходится помыться в полевых условиях, и то можно применить существующие для мытья головы правила.
От соблюдения правил зависит безупречный вид волос, к чему стремятся практически все женщины и девушки. Начнём с первого, и главного правила – как использовать шампунь и бальзам-кондиционер.
1 правило. Шампуня надо брать такое количество, которое будет пропорционально количеству волос на голове. Если волосы длинные и густые, естественно, шампуня уходит много, и обязательно требуется второе намыливание. Если же стрижка короткая, волосы нормально густые, шампуня надо немного, и повторное намыливание не всегда обязательно, особенно если девушка моет голову часто, через 1 – 2 дня.
2 правило. Современные трихологи рекомендуют пользоваться бальзамами, кондиционерами, разработанными косметологией для использования после мытья головы.
Бальзамы призваны стабилизировать уровень рН волос, делать волосы блестящими и шелковистыми. Здесь есть небольшой нюанс: кондиционер не наносится на кожу головы, только на кончики волос и распределяются по их длине.


НАЖМИТЕ НА СТРЕЛКУ НИЖЕ, чтобы читать далее






1 2
Технологии Blogger.