Header Ads

Перекись водорода — что нужно знать потребителю



Отличным помощником в быту считается обыкновенная перекись водорода. О множестве нужных свойств мы даже и не подозревали. Расскажем о некоторых нестандартных методах использования этого вещества.
Перекись водорода отлично чистит деревянные, разделочные кухонные досточки. На не вымытой доске может поселиться множество бактерий, это очень комфортная среда для их размножения. Хорошо вымойте досточки перекисью с добавлением уксуса, не применяя никаких химикатов.
Чистит и избавляет от малоприятного запаха кухонные мочалки. Возьмите перекись и довольно теплую воду 1:1 и перелейте в мисочку. Поместите туда мочалки, оставив их на пятнадцать минут. Потом прополосните проточной водой.
Убивает бактерии на овощах. 3% перекись налить в пульверизатор и побрызгать на продукты питания. Подождите пять минут, пока раствор не стечет. А потом вымойте водой и положите, чтоб они просохли.
Отлично справляется со следами оставленными красным вином. В моющее средство добавьте перекись, и смочите пятно. Промокните чистым полотенцем, затем прополосните в горячей воде и повесьте сушиться.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.