Header Ads

Почему дезодорант не действует: топ 6 ошибок при использовании




Такие косметические средства как дезодорант и антиперспирант используются и мужчинами, и женщинами, потому есть на полке у каждого. Можно только «сказать спасибо» тому человеку, который создал разнообразные парфюмерные средства, так как благодаря ему мир пахнет цитрусами, нотками шалфея, жасмина и розы.
К счастью, дезодоранты стоят недорого, потому каждый желающий может купить его, избавившись от неприятного запаха. Однако вместе с тем существуют серьезные ошибки в использовании средства, которые существенно снижают его эффективность.


Большинство из нас наносят дезодорант неправильно.Топ 6 ошибок.

1. Думать, что дезодорант и антиперспирант одинаковые средства.

Первый устраняет неприятный запах, второй оставляет на коже пленку, благодаря которой не выделяется пот и не появляется неприятный запах.

2. Использовать жидкое мыло или гель.

Только мыло восстанавливает баланс кожи до 5.5, гели и жидкое мыло в этом не помогают. Использование натурального мыла становится существенно важным в тех случаях, если используются дезодоранты и антиперспиранты, так как они делают среду кожи более щелочной и из-за этого на ней могут размножаться микробы и бактерии.

3. Наносить на влажную кожу.

Некоторые пользуются парфюмерными средствами выходя из душа и делают это неправильно, так как необходимый результат от использования косметических средств будет только в случае, если его наносят на сухую и чистую кожу.

4. Пользоваться антиперспирантами и дезодорантами с утра.

Более эффективными средства будут, если ими пользоваться на ночь.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.