Header Ads

Простые лайфхаки, как отличить натуральный жемчуг от синтетического



Жемчуг – вечный символ женственности и утонченности. Были времена, когда натуральный жемчуг ценился выше даже драгоценных камней, и истинные модницы выстаивали огромные очереди за заветными украшениями из жемчуга.

Сегодняшним дамам повезло больше, ведь их можно приобрести как в ювелирном салоне, так и на рынке. Но вот в последнем случае стоит быть предельно внимательным, ведь жемчуг довольно часто подделывают.
Благодаря современным технологиям можно создать предельно похожие подделки речного и морского жемчуга. Воспользуйтесь нашими советами, и вы с легкостью сможете отличить натуральный жемчуг от подделки.

Как отличить натуральный жемчуг от искусственного:

Совет №1.

Настоящие жемчужины не совершенной формы. Перла не будет абсолютно круглой по той причине, что натуральный камень не способен каждый раз дублировать форму.

Совет №2.

Вес. Подделка очень легкая и практически без веса, а натуральный камень ощутим. Он не увесистый, но вес натурального жемчуга значительно больше синтетического.

Совет №3.

Можно провести более жестокий тест. Бросьте бусину на пол, отскочит только натуральная жемчужина.

Совет №4.

Отверстие на натуральной жемчужине будет вогнутым и не идеально круглым.

Совет №5.

Стоимость изделий из настоящего жемчуга никогда не будет низкой. Даже по распродаже! Природный натуральный жемчуг просто не может стоить дёшево.





Технологии Blogger.