Header Ads

Вы хотите избавиться от ночного храпа?


Тем, кто спит рядом с человеком, который по ночам храпит, не позавидуешь, поскольку порой выспаться просто невозможно. Неприятно и неловко становится и тем, кто слышит от других, что храпит по ночам. На самом деле от этого факта не стоит испытывать смущение или неловкость, поскольку причины храпа связаны с состоянием здоровья.


Распространенной причиной храпа может стать заложенный нос. Так часто происходит, если человек простудился или у него аллергия. После лечения храп проходит. Но если этого не случилось и он обретает хронический характер, следует получить медицинскую консультацию.

Каковы причины храпа?

1. Сон на спине

Многие женщины предпочитают спать на спине, потому что это помогает избавиться от ранних морщин на лице и на шее. Однако именно сон на спине и может стать причиной ночного храпа. Чтобы избавиться от него, достаточно лечь на бок или же спать на спине, но использовать высокую подушку, чтобы голова располагалась выше корпуса.

2. Особенности строения носа или рта

Так бывает, что из-за искривления носовой перегородки во время сна появляется храп. Помочь устранить эту причину может только хирургическое вмешательство.
Чтобы прочитать статью до конца и посмотреть видеоролик, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.