Header Ads

Простая и быстрая заготовка полуфабрикатов: 4 правила


В век высоких скоростей у современных женщин все меньше времени остается на приготовление пищи, однако, эту проблему можно решить очень просто. Достаточно единожды освоить такую процедуру, как заготовка полуфабрикатов.

Не все знают, что при желании заморозке подлежат и фаршированные блинчики, и перцы, и даже вкусный бульон, а не только пельмени, вареники и котлеты. Но чтобы продукты не испортились, нужно соблюдать некоторые правила.

Правила заготовки полуфабрикатов в морозилку

Правило 1
Температура в морозилке должны быть −18 ºС, так как только при таком температурном режиме еда может храниться долго и не портиться.
Правило 2
Если вы только что приготовили блюдо, и оно еще теплое, то сначала остудите его до комнатной температуры, потом охладите в холодильнике, и только затем помещайте в морозильную камеру.
Правило 3
Заморозку продуктов делайте:
В стеклянных контейнерах. Преимущество подобной заморозки заключается в том, что когда вам потребуется приготовить замороженное блюдо, просто переставьте стеклянный контейнер в духовку или микроволновку.
В пластиковых лотках. Они удобны тем, что контейнеры можно брать с собой на работу и разогревать в микроволновке.
Если форма блюда необязательно должна быть сохранена, то заморозить блюдо можно в мешке, который закрывается на zip-замок. Эти приспособления имеют ряд достоинств, например, существенно экономят пространство в морозильной камере.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.