Header Ads

Что сделать, чтобы мясо было мягким: 5 проверенных советов


К сожалению, купленное в магазине мясо не всегда отличается свежестью, и после приготовления может оставаться жестким. Чтобы мясо было мягким, воспользуйтесь советами опытных хозяек и удивите своих близких новым приятным вкусом привычного блюда.


Как приготовить мягкое сочное мясо

Совет 1
Добавьте измельченный любым способом лук к мясу в соотношении 1:1 и положите под гнет примерно на 3 часа. За это время мясо станет мягче и приобретет вкусный привкус лука.
Совет 2
Намажьте горчицей либо целый кусок мяса, либо нарезанные порционные куски и оставьте пропитываться минут на 30. Далее мясо можно жарить, запекать или тушить как обычно.
Совет 3
Вкусное мягкое мясо получится, если замариновать его в алкогольном напитке. Это может быть любое вино, и даже пиво. Если у вас есть только водка, то заранее вымачивать в ней мясо не нужно, но во время жарки добавьте 50 г. в готовящееся мясное блюдо.
А в пиве можно не только замачивать заранее, но и тушить в нем куски говядины или свинины. Имейте в виду, что детям такое блюдо вовсе не противопоказано, так как весь алкоголь испаряется во время приготовления пищи.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.