Header Ads

Обнаружить рак яичников на ранних стадиях — это возможно?


Онкология находится на первом месте среди причин смертей в мире. Например, в таких развитых странах, как Канада и США, 30% летальных исходов наступает именно вследствие онкозаболеваний. То есть других причин меньше.

Каждый год диагностируется и фиксируется большое количество случаев заболевания раком яичников у женщин. Смертность от данной болезни тоже довольно высокая.

Что представляет собой рак яичников?

Это заболевание проявляется, когда в клетках яичников вырастают опухоли, которые диагностируются как злокачественные. Опасен этот вид онкологии тем, что обнаружить его сложно, слишком мало симптомов.
В основном этот вид рака диагностируется у женщин в период гормональной перестройки в связи с менопаузой. Но, к сожалению, он имеет тенденцию «молодеть». Все чаще онкозаболевание яичников фиксируется у представительниц прекрасного пола моложе сорока лет.

Исследователи из Великобритании утверждают, что обнаружение рака на ранних стадиях увеличивают шансы женщины выжить в этой борьбе. Поэтому необходимо прислушиваться к своему телу и посещать гинекологическое отделение не реже раза в полгода.

Почему рак яичников сложно обнаружить?

В наши дни еще не создали надежный анализ для выявления этой болезни. Мазки не скажут о злокачественной опухоли, а тест CA125 слишком часто дает ошибочный отрицательный ответ.
Чтобы дочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже
Специфической проблемой является и то, что некоторые симптомы рака принимаются за признаки других заболеваний. Поиск ведется не в том направлении и время упускается. Рак диагностируется слишком поздно, на третьей стадии, когда уже появляются комки в животе.
Современные исследования подтвердили, что признаки у этого вида онкологии есть. Женщине важно быть бдительной, чтобы не упустить тревожных сигналов от тела.

Основные проявления рака яичников

Живот вздулся на длительное время
Вздутие, продолжающееся более трех-четырех недель, может говорить о росте кисты в организме.

Постоянные колики внизу живота
Менструальные боли – это обычная реакция организма. Однако постоянные болевые ощущения в нижней части живота, в тазу, а иногда даже внизу спины, могут говорить о болезни. Паниковать не нужно. Важно прислушаться к телу. Если боли не проходят три недели, то визит к врачу больше откладывать не следует.
Особенно важно следить за своими ощущениями женщинам, находящимся в предклимактерическом возрасте. Они вполне могут спутать боли от опухолей с приближающимися критическими днями.

Потеря аппетита
Опять же, наблюдать за состоянием необходимо около трех недель. Если снижение аппетита значительно и не проходит длительное время, то нужно посетить специалиста и сдать анализы.
Конечно, этот симптом бывает вызван заболеваниями желудка или кишечника, однако, он является и проявлением рака яичников.

Частые позывы к мочеиспусканию
Если женщина не стала пить больше воды, а дамскую комнату хочет посетить все чаще, это может говорить о начальной стадии онкологии. Данный признак часто принимают за нарушение работы почек.
Перечисленные симптомы могут и не говорить об онкологии яичников. Важно отследить их частоту, продолжительность и совокупность. Нормальный срок наблюдений – три недели. Если тревожные сигналы не прошли спустя это время, то женщине необходимо встретиться со своим гинекологом и провериться на онкологию.
Рак яичников можно обнаружить на ранних стадиях и справиться с ним. Нужно следить за своим организмом.



Технологии Blogger.